欢迎来到龙泉驿区区长信箱!

龙泉驿的建设离不开您的关注和参与。欢迎您提出宝贵的建议,并对我们工作中的不足之处提出意见。

通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高工作效率,明确工作责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。请勿一信多投。参与写信活动请您遵守中华人民共和国相关法律法规。

希望通过我们共同努力,不断推进龙泉驿各项工作,共创龙泉驿美好未来!

成都市龙泉驿区政府公开电话服务中心

信件流水号:提取码:
来电流水号:提取码:
来信处理情况公开更多>>
信件标题 写信人 受理部门 访问量 时间
谢志波
区公安分局,大面街办,区建发公司
102018-04-11
廖雪萍
区交通局,区规划局
62018-04-11
张全
区房管局
72018-04-10
张强
大面街办
82018-03-30
金先
十陵街办
42018-03-28
刘志云
区建设局,区城管局
72018-03-27
王春海
区建设局,龙泉街办
42018-03-25
宋佳伦
十陵街办
42018-03-25
闫明才
区城管局,区建发公司
92018-03-25
刘女士
区人社局
162018-03-23
来信统计情况
来信处理满意度排行
更多>>
排名 部门 办结率 满意率
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区科技和经济信息化局

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者