当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来电情况
信息标题小区周边有异味。
来电人宋女士来电时间2017-09-12
来电内容来话人是东公园业主,反映最近小区周边有一股强烈的肥皂水味道,怀疑有工厂偷偷排污。
答复情况
回信人回信时间2017-09-19
回信内容来话人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区环境保护局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    针对您反映的问题,龙泉驿区环保局执法人员对东公元小区附近进行了逐一排查,未发现有企业违法排放废气的情况。下一步龙泉驿区环保局将加大巡查力度,安排专人加密巡查频次,一旦发现违法行为将依法依规进行处理;同时,若您再次发现废气污染问题,可立即与龙泉驿区环保局联系(电话:88425809),执法人员将立即赶赴现场进行调查处理。
    以上情况龙泉驿区环保局已于2017年9月19日13时26分与您联系,将调查处理情况反馈于您,您表示满意。

                                                    成都市龙泉驿区环境保护局
                                                         2017年9月19日 
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者