当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来电情况
信息标题投诉黎明新村4期物业。
来电人李先生来电时间2017-09-14
来电内容来话人是黎明新村4期的业主,投诉物业不作为,电梯坏了迟迟不维修,存在严重的安全隐患,且小区多处存在安全问题,向物业反映后态度不好。
答复情况
回信人回信时间2017-09-18
回信内容来话人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区区长公开电话中心高度重视,立即责成国投公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您反映的情况不属实,黎明新村四期现处于小区业主装修期间,在装修过程中,个别装修公司、搬家公司存在不文明使用电梯现象,造成电梯损坏。您所反映的两部电梯问题,电梯维保单位已整改完毕。您反映的地下室照明等相关问题,国投公司已责成物业公司即刻整改。
    以上情况国投公司经办人员张玮梦璐已在2017年9月18日11:55与您联系,您表示满意。


                          成都经济技术开发区国有资产投资有限公司
                                        2017年9月18日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区科技和经济信息化局

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者