当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来电情况
信息标题航天操场管理
来电人陈先生来电时间2017-09-18
来电内容航天中学与航天职业技术学院中间的操场是否对外开放?操场每日有固定开放时间是否合理?
答复情况
回信人回信时间2017-09-19
回信内容来话人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    为进一步规范学校资源开放工作,2014年11月,市教育局联合市文明办等5部门印发了《关于进一步加强学校体育设施向市民开放使用管理工作的通知》(成教函〔2014〕239号),其中明确规定工作日开放时间为2小时,节假日期间开放时间为8小时。经调查,龙泉六中(原航天中学)操场开放时间严格按照文件执行。
    以上情况龙泉驿区教育局已于2017年9月19日上午11时过与您联系,向您了解具体情况,并及时做好协调、解释工作,您对区教育局积极为您办理回复表示满意。
                                                           成都市龙泉驿区教育局    
                                                              2017年9月19日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者