当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来电情况
信息标题房屋问题
来电人潘女士来电时间2017-09-19
来电内容来话人是福泉中心公寓1110号业主,其反映该房屋于2017年8月6日交房,房屋厕所马桶位置设置不合理,其向物管反映后,物管找人在该马桶旁边打了个洞后就不再进行后续处理,导致其与楼下令居家现在都无法进行装修,认为不合理。请处理。
答复情况
回信人回信时间2017-09-26
回信内容来话人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    您反映的问题区质监站已于2017年09月19日联系开发商及您,经核实马桶打洞后处理需要一段时间,现经督促后已经处理完毕。区质监站继续做好跟踪服务工作,如有疑问请拨打电话028-84852603咨询。
    以上情况龙泉驿区城乡建设局于2017年09月22日上午11:46分左右,与您联系,您表示满意。


                                                       成都市龙泉驿区城乡建设局
                                                          2017年09月26日
回信人回信时间2017-09-26
回信内容来话人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区房管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    2017年9月26日区房管局工作人员调查核实相关情况,经了解,您反映的问题,经物业服务企业协调建设单位,于9月21日已对您房屋厕所马桶进行了整改,恢复其使用功能。鉴于上述情况,区房管局指导物业服务企业加强小区日常管理,做好业主沟通解释工作,严格按照物业服务合同中的相关约定按约服务、依约履职,为业主提供好服务。。
    以上情况区房管局已于2017年9月26日14:30与您电话沟通,您表示知晓。

           
                             成都市龙泉驿区城乡房产管理局    
                                    2017年9月26日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区科技和经济信息化局

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者