当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来电情况
信息标题养狗场一直未搬。
来电人张先生来电时间2017-09-21
来电内容来话人反映土门村4、6组的养狗场一直未搬,造成环境污染。
答复情况
回信人回信时间2017-09-27
回信内容来话人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区洪安镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您反映的问题洪安镇高度重视,9月份洪安镇派出联合执法人员到相关区域排查共发现4家非法养狗场。根据相关规定,洪安镇派出所向养狗场下达了限期搬迁通告。截止2017年9月25日上午11点已搬迁2家,还有2家将于近期搬迁。洪安镇将尽早还游客、市民一个洁净的环境,感谢您对洪安的关注。 
    以上情况洪安镇已于2017年9月25日上午11时50分与您联系,您的电话无人接听。


                                            洪安镇人民政府    
                                             2017年9月25日   
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区科技和经济信息化局

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者