当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来电情况
信息标题物业不让开通广电。
来电人杨先生来电时间2017-09-22
来电内容来话人是北泉路138号壹中心的业主,反映小区物业不让广电工作人员进场安装,且进场要收取进场费,还要提成认为不合理。
答复情况
回信人回信时间2017-09-27
回信内容来话人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区房管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    2017年9月25日,区房管局工作人员调查了解,您反映小区物业不让广电工作人员进场安装,且进场要收取进场费,还要提成认为不合理的问题,9月25日下午区房管局、社区、物管公司、广电局进行了协商,最后达成协议,广电无条件进场,如需安装的业主可到广电咨询安装。
    以上情况区房管局已于2017年9月25日15:30与您当面沟通相关情况,您表示满意。

                    成都市龙泉驿区城乡房产管理局
                              2017年9月27日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者