当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题名景花园所属社区
来信人李小玲来信时间2017-12-14
来信内容您好!我想咨询一下名景花园是属于哪个社区,孩子户口如果在名景花园的话读书划片是在哪些学样呢?谢谢!
答复情况
回信人回信时间2017-12-21
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区龙泉街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    您咨询的茗景花园属于公园路社区,孩子户口在茗景花园,小学读书划片是在龙泉实验小学。
    以上情况龙泉街道办事处于2017年12月18日10时48分与您联系联系,您表示满意。
                                龙泉驿区龙泉街道办事处
                                  2017年12月21日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者