当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题举报某汽车厂物流货车每日遗漏铁片
来信人唐玺来信时间2017-12-15
来信内容区长你好,我是一名汽车厂工人,每天上下班都要经过该路段,成都一汽大众门口由世纪大道沿车城东四路、后经过经开区南二路一直到车城东二路四川一汽丰田2号门口一路都有铁片,各种大小铁片,都好多年了,没人管吗?环卫工人每晚打扫后第二天又有了,我今年车胎都被锥了四次,轮胎都换了两次了,每次都是因为这些个散落的铁片。每天在这条路上下班的人很多,不止我一人有这样的遭遇,这些个铁片是某厂的残渣碎片,不要因为厂大就不管。每次某厂物流运输这些铁片,都没有做好防漏处置,要漏许多铁片在马路上,给我们带来安全隐患的同时也给我们造成了经济损失,请有关部门出面做好监督工作
答复情况
回信人区长公开电话办公室回信时间2017-12-27
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    接到您反映的情况后,区交通行政执法大队和区交通运输管理所立即进行调查处理。通过执法人员到经开区南二路、车城东四路、车城东二路等路段进行现场调查,发现有一辆农用车正在从事铁片运输活动。该车在未采取必要措施防止货物脱落的情况下从事货物运输,可能造成货物扬撒。执法人员已对该车违规运输行为作出责令现场整改的处理,并告知其在日后的运输过程中务必做好防护措施。
    下一步工作中,执法大队将加大路检路查力度,增加该区域周边的巡查次数,严查违法违规货物运输行为,维护广大市民人身、财产安全,确保我区交通运输秩序稳定。交管所将积极配合相关部门做好源头监管工作。
    以上情况龙泉驿区交通运输局已于2017年12月19日16:45与您电话联系,通过沟通解释,您对回复表示理解。
     
           
                                       成都市龙泉驿区交通运输局
                                            2017年12月25日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区科技和经济信息化局

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者