当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题路牌错误
来信人叶先生来信时间2017-12-16
来信内容尊敬的区领导,星光西路往成都方向与长春路交叉口的路牌英文有误,驿都写成" YUDU",这势必影响区形象,请核实,谢谢!
答复情况
回信人回信时间2017-12-25
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经查,您反映的星光西路与长春路交叉口指路牌上将“驿都”的英文错写为“YUDU”,您反映的情况属实。
    对此,区公路管理所已安排养护公司及时对该处指路牌进行更换,预计12月底前完成整改。
    以上情况龙泉驿区交通运输局已于2017年12月25日11:44与您电话联系,说明相关情况后,您对回复表示满意。


                                             成都市龙泉驿区交通运输局
                                                   2017年12月25日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者