当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题消费者维权!
来信人申女士来信时间2017-12-18
来信内容区长您好!
    我是一名龙泉驿市民,我于2017年初在龙泉驿桃都大道书房地铁口吾悦广场中心-鱼乐贝贝游泳馆办理了婴幼儿游泳会员卡,就在今年11月底,该店突然关闭,全店数百名会员找不到该店老板,剩余的钱也一直没有拿回来,粗算金额大概接近60万左右。我们该如何维权?谢谢!
答复情况
回信人回信时间2017-12-21
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区市场和质量监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    龙泉驿区市场和质量监管局执法人员已多次接到此投诉,并于2017年12月8日约谈被诉方负责人,被诉方表示会在2017年12月19日开始办理退费事宜,之后经多次协调,现被诉方已经退还您卡内余额。
    以上情况,龙泉驿区市场和质量监管局于2017年12月21日10时23分与您联系,您表示满意。

                                       龙泉驿区市场和质量监管局
                                              2017年12月21日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者