当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题关于少儿互助金的购买
来信人黄先生来信时间2017-12-18
来信内容我是龙泉户口,我的小孩2017年9月29出生 ,目前还没有上户,怎样能购买少儿互助金,在哪里购买?我和孩子妈妈都是交龙泉的医疗保险
答复情况
回信人回信时间2017-12-20
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成区人社局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您反映自己的小孩儿还没上户口,想咨询如何参加城乡居民医疗保险。
    您的小孩儿还没上户,没身份证号码,还无法办理参保。鉴于2018年度筹资期即将结束,建议您尽快给小孩儿上户,并在2018年1月31日之前携带其户口本到所在的社区咨询参保手续。
    以上情况龙泉驿区人社局已于2017年12月19日下午,与您联系,您表示知晓。

                   龙泉驿区人力资源和社会保障局
                         2017年12月20日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区科技和经济信息化局

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者