当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题养殖业
来信人张科来信时间2017-12-18
来信内容我想在家里养点鸡,增加点收入,我想了解一下:养多少只鸡是范围之内的?需不需要申请?
答复情况
回信人回信时间2017-12-26
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区柏合镇人民政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经核实,柏合镇辖区范围内均属于禁养区,不允许发展养殖业。根据区农林局的要求,农户可养殖不超过50只家禽。
    以上情况龙泉驿区柏合镇人民政府已于2017年12月26日16时,与您联系,您表示满意。
                                    龙泉驿区柏合镇人民政府
                                         2017年12月26日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者