当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题蒲草路和至善南路红绿灯启用
来信人王先生来信时间2017-12-19
来信内容尊敬的区长,你好!
蒲草路与至善南路十字路口红绿灯、路灯已长期未启用,该路口也发生了好几起交通事故,望尽快恢复该路段路灯和红绿灯供电。
答复情况
回信人回信时间2017-12-26
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经查,蒲草路与至善南路交叉口信号灯确实未正常运行,您反映的情况属实。该处信号灯已经于2017年12月22日恢复正常运行。
    龙泉驿区交通运输局已于2017年12月26日11:33、11:40与您电话联系,但您的电话均无人接听,故无法向您说明相关问题。


                                        成都市龙泉驿区交通运输局
                                              2017年12月26日
回信人回信时间2017-12-28
回信内容来信人: 
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成成都经济技术开发区建设发展有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,施工单位至现场勘查,蒲草路与至善南路路灯目前已恢复正常使用。
    以上情况成都经济技术开发区建设发展有限公司已于2017年12月28日下午14时30分,多次与您联系,均未被接听,故无法将情况告知与您。             
                         
                                                成都经济技术开发区建设发展有限公司     
                                                              2017年12月28日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区科技和经济信息化局

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者