当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题希望开通三盛都会城到区政务中心的公交车
来信人张静来信时间2018-02-11
来信内容由于三盛都会城周边楼盘增多,人口居住量与日俱增,何况市政湿地公园的建设将吸引更多人,为方便到政务中心办事及赶地铁上下班方便,希望开通都会城到政务中心的公交车。
答复情况
回信人回信时间2018-02-14
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    三盛都会城位于五环路南段南侧,我区开行的851路、L013路及双流区开行的571路均途经该片区。该小区居民可乘坐851路、571路通过一次换乘地铁或公交前往区政务中心。由于城市公交线路为交叉网络运行,而以上公交线路的配车及发班密度能基本满足沿线市民的出行需求,故暂不增开该小区至区政务中心的公交线路。
    以上情况龙泉驿区交通运输局已于2018年2月14日9:46与您联系,说明情况后,您对回复表示理解。

                                             成都市龙泉驿区交通运输局
                                                   2018年2月14日


来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者