当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题请体谅刚需买房者的辛苦
来信人王春来信时间2018-02-11
来信内容敬爱的各位领导 您好:
    我是一位不是成都本地人的刚需买房者。从2013年大学毕业到现在,已经在成都工作了5年,希望能在成都某个区域安定下来,成家立业。所以考虑买房,特别感谢新的政策出现,让我们刚需购房者心里更加踏实了。
    在2018年2月初提交了龙泉华润云庭的购房申请以及资料。但是龙泉房管局的工作人员仅仅是因为稳定就业证明上面的日期的细微差别以及公司说公司使用电子章就判断为不具有购房资格,这合理吗?其实相同的资料我已经在金牛、新都、双流等房管局审核通过了。但是却仅仅在龙泉房管局被批为不对的证明。 这是在落实习近平总书记倡导的办实事、解难题、真帮扶、排民忧,让人民群众少跑路的工作思路吗? 社保满足,成都无房,稳定就业证明也具有法律效应。如果实在是需要查明是否属实,向企业寻求证明即可,确处处给我们群众提供阻碍。这是真的在为人民服务吗?
   请原谅一个辛苦的刚需购房者的心情,我们也在成都付出了应该付出的义务,我们只想要自己应该有的权利。
   希望我们刚需购房者能顺利进入心仪的楼盘的摇号名单,给我们一个满意的答复。谢谢
   此致。 敬礼
答复情况
回信人回信时间2018-02-24
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区房管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    您反映关于资料复查的问题,经区房管局工作人员电话向您核实,您反映的问题已经得到解决。
    以上情况龙泉驿区房管局已于2018年2月24日14:30与您联系,您表示知晓。
                
                             成都市龙泉驿区城乡房产管理局 
                                 2018年2月24日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者