当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题星光西路西延线路灯长期不亮
来信人朱先生来信时间2018-02-12
来信内容星光西路西延线路灯长期不亮,或者是分段一段不亮一段亮,晚上视线很不好,不开远光灯根本看不到横穿马路的行人。希望有关部门管一下
答复情况
回信人回信时间2018-02-14
回信内容来信人: 
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成国投公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您反映的星光西路西延线长期不亮或者是分段一段不亮一段亮的问题,国投公司在春节前期进行了排查,发现部分电缆被盗,导致一段时间路灯全部不亮,国投公司及时进行了报案,并联系区市政设施管理服务中心进行了检查,对箱变出口被盗电缆进行了检修,现在已恢复了部分路灯照明,因其他位置埋地电缆排查及检修困难,国投公司将在春节后组织区市政设施管理服务中心进行修理,恢复全部照明。
    以上情况国投公司工程部工作人员于2018年2月14日11:00时,与您联系,您表示满意。

                                                   成都经济技术开发区国有资产投资有限公司  
                                                              2018年2月14日           
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者