当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题商业噪音
来信人王女士来信时间2018-02-12
来信内容尊敬的领导你好,我是位于龙泉驿区洛带古镇马槽堰巷的居民,该附近居民遭受洛带古镇老街下街245号店铺名为突击战神商铺高炮音响噪音污染长达一年之久,起初投诉过也有相关部门解决,但是检查人员走后又开始了,希望明确城管部门职责和加强监管,在感受政府部门为百姓争取幸福的同时,希望相关部门再次严厉解决该商铺噪音行为,还我们一个清净的居住环境,万分感激!
答复情况
回信人回信时间2018-02-23
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,民警来到您反映的地点找到该商铺负责人,要求将音量降低,不要影响周围居民的正常休息;该负责人表示立即整改。
    以上情况龙泉驿区公安分局已于2018年2月14日19时40分,与您联系,您表示满意。

                                                          龙泉驿区公安分局
                                                           2018年2月23日

来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者