当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题赞玺印上院公厕清洁工人
来信人刘高荣来信时间2018-02-19
来信内容赞清洁工(玺印上院公厕)                                                                                                          
         今天我把清洁工人夸,走进厕所就象回到了温暖的家。首先,她们面带笑容喜相迎,胜过慈祥母亲好妈妈,言语温馨无多话,心底善良胜菩萨,和气可亲好印象,所以我们来把她们夸。清洁工人不得了,厕所卫生搞得好,地板墙壁没脏物,半点灰尘找不到,边边角角都干净,半点臭味嗅不到,领导管理真有方,工人不折不扣执行好,我们踏遍祖国大江南,这个厕所算最好。健康是福,健康是最好的旅途。健康生活哪里找,请她们介绍经验出妙招。希望她们再接再励保持好,愿明天厕所更妖娆!清洁工人真伟大,城市美景她(他)们画,要是没有她(他)们在,不知城市脏得像个啥。我们向她(他)们来学习,共同美画大中华!时时传递正能量,好的就应该赞美赞夸!                                                     遂宁市一旅游团队24名团员同赞。
答复情况
回信人回信时间2018-02-27
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    您的电子信函区城管局已收悉,十分感谢24位遂宁朋友对我区城市管理工作的关心、支持和认可!服务群众,做好服务工作是我们的工作本职。下一步,我们会再接再厉,强化管理、强化服务,不断提高管理质量和服务质量,以群众满不满意为工作的出发点和工作的落脚点。在区委、区政府的正确领导下,在广大市民的支持关心下,努力打造“天天干净、处处整洁、舒适便民”的城市环境,不断提升龙泉驿区文明城市长效管理水平。同时,也希望广大市民朋友多多监督我们的城市管理工作,提出宝贵的意见。祝您生活愉快!
    龙泉驿区城市管理局于2月24日15时30分联系您,您表示满意。

                                       成都市龙泉驿区城市管理局
                                              2018年2月26日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者