当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题关于在实时卫星图里所见龙泉局部地区上空团团黑烟
来信人王传英来信时间2018-02-21
来信内容您好:余于今晨使用卫星地图时,放大发现永远村和百工堰村之间一片黑,已完全无法看到下面路况,请问这是不是因当地环境废弃污染所致,请政府出面检查监督。
答复情况
回信人回信时间2018-02-26
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区环境保护局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    针对您所反映的问题,龙泉街道环保办工作人员于2018年2月24日前往永远村和百工堰村所在区域进行了实地排查,经排查,未发现环境违法行为;同时,龙泉街道环保办工作人员询问了周边住户和社区工作人员,均表示周边无任何工业企业排放大气污染物,也无焚烧垃圾和秸秆现象。
    针对以上情况,龙泉街道环保办将加强对永远村和百工堰村所在区域巡逻力度,发现问题立即处理。
    龙泉街道环保办已于2018年2月26日9时10分、9时35分与您电话联系,语音提示您的电话已关机或不在服务区,故无法告知您上述情况。
            
                                                             成都市龙泉驿区环境保护局    
                                                                   2018年2月26日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者