当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题道路修建
来信人陈姐来信时间2018-02-23
来信内容请问北大资源和吾悦广场中间这条道路,公示上2018年3月底完工通车,但是我们看到几个月了这条路一直没有动静没有施工,对我们住吾悦小区的人十分不方便,请问这条路什么时候能修好?为什么这几个月一直没有施工?
答复情况
回信人回信时间2018-02-26
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成经开区城投公司进行解答回复,现将有关情况答复如下:
    新城吾悦广场周边道路施工监理招标已于2016年12月完成,但由于:1、新城吾悦广场占用道路作为施工通道(原定于2016年4月清场移交,但最后实际交付时间延期至2017年7月6日,东侧道路部分于2017年10月才最终移交给道路建设单位);2、由于中/高考及8月环评督查导致停工和土方无法及时外运,材料等无法正常供应;3、2017年12月1日至2018年1月31日期间按照相关部门文件要求,全面禁止土石方作业,严重影响施工进度;介于以上原因,导致道路建设无法正常推进,工期滞后,但考虑到吾悦广场部分已交房,建设单位正在积极推项目建设,采取分段施工,优先实施吾悦广场段等措施,力争在2018年5月底完成吾悦广场周边段市政道路的基本通车能力。
    以上情况区城投公司已于2018年2月24日11:30与您电话沟通,您表示满意。                    
                         
                                      成都经开区城投公司
                                        2018年2月26日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者