当前位置: 区长信箱>信件处理情况
来信情况
信息标题四季康城适龄小孩读书问题
来信人陈先生来信时间2018-02-23
来信内容区长你好!
请问四季康城适龄小孩读书按照目前的政策应该在哪里就读?新修的向阳桥学校能读么?
答复情况
回信人回信时间2018-02-24
回信内容来信人:
    您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    按照目前政策户籍是四季康城的适龄儿童应该在龙泉五小就读。关于向阳桥小学的划片问题,目前正在调研学校附近居住的户籍人口分布情况。待调研完成后,根据学校学位情况和学校附近户籍人口分布情况等因素统筹思考,科学确定划片范围。至于户籍是四季康城的适龄儿童是否划片到向阳桥小学就读,请耐心等待划片结果。
    以上情况龙泉驿区教育局已于2018年2月24日14:30与您联系,您表示理解。
                                                             成都市龙泉驿区教育局
                                                                   2018年2月24日
来信办理情况评价
您的来信流水号您的来信提取码
您对答复的评价 非常满意 满意 不满意
设为首页|   |  法律声明 |  网友纠错 |  网站地图 |  网站帮助

主办:成都市龙泉驿区人民政府   承办:龙泉驿区人民政府政务服务管理办公室

版权所有 Copyright 2014,All Rights Reserved 蜀ICP备05016002号 您是本站第 位访问者